Minerva betriebliche Bildung - Ansprechpersonen

Haben Sie Fragen zum Praktikum? Unsere Praktikumsbetreuenden geben Ihnen gerne Auskunft.

Aarau
Dienstleistung & Administration:
Sandra Lerch sandra.lerch@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:
Andrea Reinhard andrea.reinhard@minervaschulen.ch

Baden
Dienstleistung & Administration:
Jacqueline Schweizer jacqueline.schweizer@minervaschulen.ch

Bern
Dienstleistung & Administration und Hotel-Gastro-Tourismus:
Andrea Reinhard andrea.reinhard@minervaschulen.ch

Luzern
Dienstleistung & Administration:
Bettina Ehlers-Zihlmann bettina.ehlers@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:
Thomas Lohberger thomas.lohberger@minervaschulen.ch

St. Gallen
Dienstleistung & Administration:
Susanne Gloor susanne.gloor@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:
Heidi Noth heidi.noth@minervaschulen.ch

Zürich
Dienstleistung & Administration und Bank: 
Cornelia Donzallaz cornelia.donzallaz@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:
Heidi Noth heidi.noth@minervaschulen.ch

Dienstleistung & Administration für Sport- und Kunstbegabte:
Daniel Jenny daniel.jenny@minervaschulen.ch

 

 

Bildungsgang sofort finden:

Presse

Lehre oder Gymi? An der Minerva gibt's "sowohl-als-auch"!

Mehr...

Minerva Hotel-Tourismus-Handelsschule HotellerieSuisse

Mehr...

Minerva: Vom Lehrabschluss zur Hochschule

Mehr...

Bilingual Englisch/Deutsch zum KV-Abschluss mit BM1!

Mehr...

Ich will es weit schaffen in der Hotellerie

Mehr...

Vorteil Minerva