Minerva betriebliche Bildung - Ansprechpersonen

Haben Sie Fragen zum Praktikum? Unsere Praktikumsbetreuenden geben Ihnen gerne Auskunft.

Aarau
Dienstleistung & Administration:
Sandra Lerch sandra.lerch@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:
Andrea Reinhard andrea.reinhard@minervaschulen.ch

Baden
Dienstleistung & Administration:
Sandra Lerch sandra.lerch@minervaschulen.ch

Bern
Dienstleistung & Administration: 
Sonja Weibel sonja.weibel@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:
Andrea Reinhard andrea.reinhard@minervaschulen.ch

Luzern
Dienstleistung & Administration:
Bettina Ehlers-Zihlmann bettina.ehlers@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:
Thomas Lohberger thomas.lohberger@minervaschulen.ch

St. Gallen
Dienstleistung & Administration:
Susanne Gloor susanne.gloor@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:
Heidi Noth heidi.noth@minervaschulen.ch

Zürich
Dienstleistung & Administration und Bank: 
Cornelia Donzallaz cornelia.donzallaz@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:
Heidi Noth heidi.noth@minervaschulen.ch

Dienstleistung & Administration für Sport- und Kunstbegabte:
Daniel Jenny daniel.jenny@minervaschulen.ch

 

 

Bildungsgang sofort finden:

Aktuell

In Gedenken an unseren ehemaligen Schüler Pfarrer Ernst Sieber

Mehr...

Presse

Simply bilingual at Minerva: zweisprachig zum KV-Abschluss

Mehr...

KV-Ausbildung Hotel & Tourismus auch mit Berufsmaturität BM1 und bilingual E/D

Mehr...

Ende der obligatorischen Schulzeit und wie weiter?

Mehr...

Berufsmaturität nach Mass

Mehr...

Minerva Lernende stellen ihre KV-Ausbildung so zusammen, wie sie am besten zu ihnen passt

Mehr...

Vorteil Minerva