Betriebliche Bildung - Ansprechpersonen

Haben Sie Fragen zum Praktikum? Unsere Praktikumsbetreuenden geben Ihnen gerne Auskunft.

Minerva Aarau

Dienstleistung & Administration:

Sandra Lerch sandra.lerch@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:

Andrea Reinhard andrea.reinhard@minervaschulen.ch

Minerva Baden

Dienstleistung & Administration:

Jacqueline Schweizer jacqueline.schweizer@minervaschulen.ch

Minerva Basel

Dienstleistung & Administration:

Andrea Bürgin andrea.buergin@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:

Andrea Reinhard andrea.reinhard@minervaschulen.ch

Minerva Bern

Dienstleistung & Administration und Hotel-Gastro-Tourismus:

Annagret Engel annagret.engel@minervaschulen.ch

Minerva Luzern

Dienstleistung & Administration:

Bettina Ehlers-Zihlmann bettina.ehlers@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:

Thomas Lohberger thomas.lohberger@minervaschulen.ch

Minerva St. Gallen

Dienstleistung & Administration:

Susanne Gloor susanne.gloor@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:

Heidi Noth heidi.noth@minervaschulen.ch

Minerva Zürich

Dienstleistung & Administration:

Cornelia Donzallaz cornelia.donzallaz@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:

Heidi Noth heidi.noth@minervaschulen.ch

Dienstleistung & Administration für Sport- und Kunstbegabte:

Daniel Jenny daniel.jenny@minervaschulen.ch