Betriebliche Bildung - Ansprechpersonen

Haben Sie Fragen zum Praktikum? Unsere Praktikumsbetreuenden geben Ihnen gerne Auskunft.

Minerva Aarau

Dienstleistung & Administration:

Nicolas Jeffries nicolas.jeffries@minervaschulen.ch  

Hotel-Gastro-Tourismus:

Vera Schäfer vera.schaefer@minervaschulen.ch

Minerva Baden

Dienstleistung & Administration:

Jacqueline Schweizer jacqueline.schweizer@minervaschulen.ch

Minerva Basel

Dienstleistung & Administration:

Rebecca Wiedmer rebecca.wiedmer@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:

Vera Schäfer  vera.schaefer@minervaschulen.ch

Minerva Bern

Dienstleistung & Administration und Hotel-Gastro-Tourismus:

Annagret Engel annagret.engel@minervaschulen.ch

Minerva Luzern

Dienstleistung & Administration:

Bettina Ehlers-Zihlmann bettina.ehlers@minervaschulen.ch

Andrea Bucher-Fessler andrea.bucher-fessler@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:

Thomas Lohberger thomas.lohberger@minervaschulen.ch

Minerva St. Gallen

Dienstleistung & Administration:

Chantal Niederer chantal.niederer@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:

Vera Schaefer vera.schaefer@minervaschulen.ch

Minerva Zürich

Dienstleistung & Administration:

Vanessa Wussow vanessa.wussow@minervaschulen.ch

Bank:

Ergün Dogru erguen.dogru@minervaschulen.ch

Hotel-Gastro-Tourismus:

Heidi Noth heidi.noth@minervaschulen.ch

Dienstleistung & Administration für Sport- und Kunstbegabte:

Romina Murati romina.murati@minervaschulen.ch